Марат Елемесов

подскажите у нас с девушкой будет ребенок можно ли не расписыватся с ней а жить просто гражданским и

что потом будет ребенка придется усыновлять или как:: ?

Лейла Маммедова

Зарегистрируй брак, не позорься.
Она молчит, но не простит.
После с ребёнком найдёт себе мужчину,
который будет уважать её и женится на ней.
А ты останешься клювом щёлкать без семьи.
И слушать как твой сын чужого дядю называет папой....

Валентина Шшшшшшшшшш

тебя самого усыновить надо..

Светлана Грибкова

Значит, когда делал ребенка, ты совета не спрашивал. Расписываться не хочешь - пути отступления готовишь? Ну что, ж. Орел.

Эльмир

Мы прожили 12 лет в гражданском браке, нажили двоих деток, (описанная выше процедура признания отцовства - точная) . Когда старшая дочь начала изучать свою фамилию и фамилию своих родителей, оказалось, что у мамы другая фамилия, мне это было как-то не очень. Решение бумажных проблем, при гражданском браке, это тоже определенные неудобства. И так много всяких мелочей, особенно когда появляются совместные дети. Последнее, что нас добило, это при получении пособия на детей запросили подать на аллименты или составить аллиментное соглашение, проще было расписаться. Теперь мы семья, ячейка общества.)) ) А вот обвенчаться не возможно без регистрации брака.

Макс Хомяк

Какие все пуритане собрались тут, е-мое.
Можно не расписываться и жить гражданским браком.
Усыновления не требуется. Если вы хотите быть записаны в свидетельство о рождении ребенка как отец (со всеми вытекающими правами и обязанностями) , то должны прийти регистрировать ребенка вместе с его матерью, и написать бумагу о том, что признаете себя отцом. Вам там скажут и покажут, в какой форме писать. Это стандартная процедура для родителей, не состоящих в официальном браке.
Если этого не сделать, то в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет стоять прочерк, а мать будет являться матерью-одиночкой по закону.

Светлана Мишенькина

это не гражданский брак, а сожительство называется и ты будешь сожителем. Женщина такого не простит и когда родит -то найдется мужчина и создаст семью с ним, и ребенок этого человека будет ситать отцом. А ты - сиди и наматывай сопли на кулак. Женись по-честному и живите вместе, раз уж родить собрались. Удачи!

fa
faraw81

да живи ты, как хочешь, жизнь достойную себе и ребенку с женой обеспечь и плюнь на всех

Алишер Шомурадов

То что между вами не заключен брак это не значит что ребенок не ваш. Если вы записаны в графе отец - все вытекающие последствия (содержание, воспитание) для вас наступают в полной мере вне зависимости от вашего семейного положения.

Зачем усыновлять, если это итак Ваш ребёнок? Лучше расписаться, создать нормальную семью..

Na
Natali

Живите как хотите, никто вас насильно не поженит, а вот отцовство после рождения ребенка можно оформить сразу в ЗАГСе, если вместе с мамой ребенка приехать, если же мать ребенка оформит ребенка как мать-одиночка, тогда впоследствии придется собственного ребенка усыновлять или определять отцовство через суд.

Настя Шмелева

можно. будут определенные плюсы. Мать одиночка быстрее получит место в детском саду и прочие ништяки.

Владимир Тимошкин

Вова! пойди в церковь -пройди чин крещения и венчания с невестой-писать в паспорт решишь ( или не писать) -потом.
разницу увидишь
ну если ты, Вова, светский чисто -на отношения в браке запись в паспорт не влияет

Андя

Что то вы темните, почему бы не расписаться сразу?!

Наталия Бейльман

Вова, не можно, а нужно, или ты хочешь оставить себе лазейку для отступления? Почему то никому в голову не приходит не регистрировать родившегося ребенка в ЗАГС, даже если родители не расписаны.

Лала Абдуллаева

нет, не стоит.

Anton Bezverkhy

Конечно можно, а если какие-то проблемы - в кусты. Зачем молодому парню "обуза" и ответственность.

Кристина Кхетрару

Если впишете себя в свидетельство о рождении. то усыновлять не придется. А остальное как хотите делайте

Виктория Сорокина

Делая ребенка надо думать о возможном браке, либо предохраняться!

Мирель Чолпонкулов

Лучше распишитесь. До рождения ребенка. Так будет честнее.

Cf
Cfif

Нужно будет заявить, что вы - отец. При рождении девушка должна вас вписать, или позже через усыновление.

Юлия Говенько

Это смотря как вам выгодно с финансовой точки зрения. У нас в Украине мода пошла не расписываться, а быть матерью одиночкой там выплата на детей идет до 18 лет, поскольку они полусироты. но это выгодно только в том случае если муж на минимальную зарплату работает и ничего не имеет из недвижимости то есть в наследство ребенку ничего оставить не может. А если человек нормальный и при деньгах то нужно расписаться, чтоб в будующем ребенок наследство не потерял.

Гу
Гузель

что бы жить гражданским браком надо расписаться. а так это сожительство. да ребенка надо будет усыновлять