Се
Сергей

Почему БТИ требует какие то запросы для выдачи план-справки?

Понадобилось получить справку о кадастровой стоимости моего дома. Подаю в суд на признание права собственности на вторую половину дома. В БТИ потребовали запрос от нотариуса или решение суда. Без этого они не могут внести в кадастровый паспорт обновленные данные о стоимости имущества. Я размышляю так, это мой дом и регистрирующие органы обязаны лишь на основании моего желания выдавать подобные справки, тем более я за них деньги плачу. Нотариус запрос не дал, я ведь не наследница, а получать решение суда для этого считаю бредом. На основании каких документов действует БТИ, мне кажется, что они чего-то недопонимают в своей работе.

Яна Герасина

БТИ работает с собственниками. Кадастровая палата свои сведения всем дает. если не внесены сведения в кадастровую то БТИ как вносящий или считающий вряд ли это сделает без собственника. Изменения всегда вносит собственник. Пусть суд и обяжет.

Светлана Сергеева

жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий (бездействия) БТИ...