Саня Sav
Саня Sav

как сделать запрос в архиве бти?

для оформления земельного участка необходимо поднять договор купли продажи дома и земли, сколько хранятся документы в архиве бти?

Нету у меня никого договора есть только завещание, где отписывается доля моему отцу от матери. Матери (наследодателю) он принадлежит на основании договора дарения, так написано в завещании. Получается для оформления земли в собственность (дом уже оформили) нужно предоставить договор на землю, в данном случае я понимаю что это наверно и будет договор дарения. Его то и надо найти в архиве, вопрос в каком? Дата завещания 1990, договора дарения 1978. Заранее спасибо.

АЛ
Алексей Логинов

собственник вправе запросить данные, а копию можно получить в архиве администрации или нотариуса, надо смотреть текст договора

ЕГ
Евгений Гладких(Минор)

Форма договора скорее всего нотариальная, поэтому обращаться к нотариусу за выдачей дубликата, у них оно хранится если не ошибаюсь 70 лет.
Где искать нотариуса - нотариальный округ район/город недвижимости, позвонить им поспрашивать у кого архив если прежний нотариус уже не работает.

КГ
Кристина Глинова

А когда состоялась сделка? Может, вам и не в БТИ надо.

Похожие вопросы
Здравствуйте, нужно ли мне сделать поправки в тех паспорте из БТИ?
Посылаю запрос в архивы
подскажите!!!! документы бти
Можно ли собственнику при желании посмотреть дело из архива БТИ по зем. участку или нужен запрос суда или т. п.?
Расценки на услуги БТИ
могу ли сделать запрос на документов БТИ в другой город где я жил раньше, Как это сделать?
БТИ сделало не правильно техпаспорт на квартиру. Подскажите что делать!!!
как приватизировать колхозный дом? после распада колхоза документов на дом никаких нет! ни в архивах ни в бти! Что делать?
Справки БТИ
Можно ли сделать запрос в ИК частному лицу?