Саня Sav

как сделать запрос в архиве бти?

для оформления земельного участка необходимо поднять договор купли продажи дома и земли, сколько хранятся документы в архиве бти?

Нету у меня никого договора есть только завещание, где отписывается доля моему отцу от матери. Матери (наследодателю) он принадлежит на основании договора дарения, так написано в завещании. Получается для оформления земли в собственность (дом уже оформили) нужно предоставить договор на землю, в данном случае я понимаю что это наверно и будет договор дарения. Его то и надо найти в архиве, вопрос в каком? Дата завещания 1990, договора дарения 1978. Заранее спасибо.

Алексей Логинов

собственник вправе запросить данные, а копию можно получить в архиве администрации или нотариуса, надо смотреть текст договора

Евгений Гладких(Минор)

Форма договора скорее всего нотариальная, поэтому обращаться к нотариусу за выдачей дубликата, у них оно хранится если не ошибаюсь 70 лет.
Где искать нотариуса - нотариальный округ район/город недвижимости, позвонить им поспрашивать у кого архив если прежний нотариус уже не работает.

Кристина Глинова

А когда состоялась сделка? Может, вам и не в БТИ надо.