Александр Абросимов

Можно ли собственнику при желании посмотреть дело из архива БТИ по зем. участку или нужен запрос суда или т. п.?

В собственности часть земельного участка, дело по земельному участку находится в краевом БТИ (в его филиалом) . Я хочу прийти в часы работы архива и попросить, как собственник просмотреть дело, могут ли мне отказать, на каких основаниях, что об этом говорят законы, акты и прочее?

Евгений Максименко

У собственника должна быть копия всего, что хранится в БТИ. Если нет, обязаны сделать на основании личного заявления собственника и оплаты услуги.