Ра
Раушания

как приватизировать колхозный дом? после распада колхоза документов на дом никаких нет! ни в архивах ни в бти! Что делать?

Viktor Lebedev.

Дом нужно просто легализовать - сделать его проект по факту и зарегистрировать (естественно на себя) . Приватизация будет не нужна. Но это, если он стоит на Вашем участке.

Артём Ташкинов

На основании чего вы проживаете в доме?
Устанавливайте собственника и заключаете с ним договор соц. найма.

Галина Лебедева

Если собственника нет совсем, то в суд. Или по приобретательной давности, статья 234 ГК РФ. Если нет собственника, надо прожить 15 лет.