Мирель Чолпонкулов

Колхозный дом. . Регистрация ВН

В колхозном доме прописана свекровь и ее дети (в т. ч мой муж) , для прописки нашего несовершеннолетнего ребенка паспортистка требует документы на дом (договор с председателем колхоза). Кроме прописки в этом доме ни каких документов нет! Свекровь сейчас в колхозе не работает и не хочет подписывать договор, потому что боится что ее председатель выселит и поднимет плату ( сейчас она платит примерно 250р/мес) . Что делать в такой ситуации? Ведь Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Юрий Эртелев

Для регистрации ребенка не требуется документов на дом. Только паспорт одного из родителей со штампом о прописке и св-во о рождении ребенка. Жалуйтесь в прокуратуру

Александр Колпецов

Обращайтесь непосредственно в районное УФМС с письменной жалобой и документами, необходимыми для регистрации (заявление, паспорт родителя и СоР ребенка) . Пусть зарегистрируют и жалобу рассмотрят.

Эльвира Исабекова

Если документов на дом нет, значит формально дом не существует. Паспортистка права.

Анастасия Пивоварова

Паспортистка в сговоре с БТИ или колхозом. Послать ее, регистрироваться в УФМС. Там даже не спросят.