Андрей Запертов

Какую пользу для человечества может дать атеизм?

Разврат, богохульство, не преодалимые семейные проблемы пьянство,, нищета. Государство не заботится о своих гражданах, им на плевать на нашу жизнь, Кому пойти, у кого попросить помощи?

Дополнить список....

Или атеисты могут только болтаться между ног верующих, а сами, что можете?

А что при верующих не возможно развитие наук, вспомните Ломоносова и т. д., все они были верующие, или я опять вас святых не поняла?

Дима Морозов

Гомосексуализм, педофилия, табачная и наркотическая зависимость. Короче, ничего хорошего.

Aisha Ahmed

Совсем ещё недавно атеистическая, сегодня православными числятся уже более 70%. Вместо 5300 храмов и 18 монастырей, действовавших в 1985 году, сейчас мы имеем более 31200 церквей и 790 монастырей. А строительство новых идёт куда быстрее, чем родильных домов, детских садов и школ.
-Однако нравственность отчего-то не возрождается: в стране случается более 46000 убийств и почти 39000 самоубийств в год;
-число неполных семей достигло 22% их общего количества;
-армия наркозависимых оценивается в 2,2 млн. ,
-а вовлечённых в проституцию – в 180 000 человек;
-каждый год фиксируются 230 000 случаев подростковой беременности.
Власть и армия пронизаны коррупцией. Сравнивать всё это с показателями советских безбожных времён даже опасно – того и гляди сочтут оскорблением чувств верующих. Зато РПЦ, "врачующая" эти пороки, становится всё влиятельнее и богаче.
Государство не заботится?? Так там же одни верующие 20 лет уж как ноне сидят.. вот и договаривайтесь!!

Nicole Mmm

Уважаемая Зайка! Я не перевариваю воинствующих атеистов, повторяющих убогие лозунги общества "Безбожник" 20-х гг. 20 века. Считаю, что атеизм - просто позиция в споре одного из двух наивных людей с разными мировоззрениями, которые считают, что им можно прийти к единому мнению. Правда, второй чаще молчит и не связывается - и правильно делает, поскольку первому не нужна истина - ему надо задавить оппонента только потому, что он "НЕ НДРАВИЦЦА". НО, с другой стороны, все перечисленные Вами социальные явления испокон веков порождены в государствах, где Церковь не была от них отделена, и порождены НЕ атеистами. И преступников, мздоимцев, извращенцев, убийц вера в Бога не останавливала. Если ВЫ верите, что принудительное и тотальное обращение всех в*** (запишем любую веру, на Ваш выбор) решит все социальные проблемы, то я в этом очень сильно сомневаюсь.

Манмарева Татьяна

Все перечисленное - это отличительные черты верунов. 90% населения тюрем - верующие и даже религиозные люди. Нравственный человек должен быть атеистом, потому что нравственный человек делает добро из любви к людям, а не ради райских блаженств. Религия - это зло, прочите библию и узнаете как отвратительна и ужасна религия. В то же время ученые, абсолютное большинство которых атеисты - это настоящий двигатель и спаситель человечества. Без науки и разума мы были бы в полнейшей жопе, как наши предки.

Та
Татьяна

Развитие наук.

Мария Галова

Самые атеистические страны прямо страдают от этого. Швеция, Япония, Чехия - самые порочные страны, ага

Плиев Плиев

Отлично, дополню список - Здравый рассудок, развитие интелекта, возможноть пренадлежать самому себе а не быть " кротким " рабом церкви, список можно продолжать бесконечно.. . По первым словам твоего вопроса уже понятно что это лишь очередное театральное представление, для атеистов, для умных и здравомыслящих людей

Сергей Блинов

Как провозгласили возрождение православия в России, разводов стало на порядок больше, наркоманов в сотни раз больше, а развратников в тысячи раз больше, а теперь делайте выводы.)))

ОК
Оксана Карцева

Как какую? А в "Ответах" посидеть?

Храпская Юлия

ой читаю и охреневаю.... нищета, пьянство... ну ну это где вы таких атеистов видели? ? любой алкоголик верит в бога, я как атеист с возрастом вообще не пью практически, семейных проблем нет, предлагаю вам понаблюдать за банковской сферой (ибо сам оттуда) одни атеисты, достаточно успешные и организованные люди... а по поводу писателей - так вы некомпетентны в этом вопросе, тот же пушкин высмеивал попов)

Наталия Ильина

Если бы не атеисты, то мы бы до сих пор считали, что Земля плоская, а добрый бог сидит на небесной тверди и оттуда на нас смотрит.

Татьяна Пастушенок

Бездуховность- мать всем порокам.

Ирина Басова

люди умнеть начинают. развитие наук? смешно. смешно.

Антон Титов

Все что дала религия людям это инквизиция и войны. Если отдать всю власть церквям, то мы будем жить по законам шариата. Вы этого хотите?

ДА
Динара Андержанова

атеизм может убрать эмоциональную религиозную окраску войн и показать истинное начало любой войны. . типа нажива иль урежение народонаселения. . чтобы меньше всех кормить

Ol
Oleg

Атеисты верили в то что Бога невозможно обнаружить, вроде как.
Те кто сейчас мнят себя атеистами, не по праву так себя называют.
Впрочем пусть называют как хотят, это ничего не меняет.
Каждый открывает Бога в себе сам, кто не хочет тот значит еще не созрел.
Те кто ходят в церковь в большинстве своем тоже не созрели к поиску.
И в этом с "атеистами" они наравне.

Вячеслав Андреев

а что всегда нужен помощник? самостоятельно решать проблемы, которые сами себе же и сделали не судьба? всегда требуется мамкина юбка, за которой можно комфортно спрятаться и закричать они плохие, они меня обидели и поставить себя в позицию жертвы?

Марианна Смирнова

Ты сама себе что нибудь давай, и не будешь попрошайкой

Юлия Лебедева

Ты точно идиотка!

Леонид Горюнов

Ты самый унылый тролль на проекте, зайка. глупость твоя потрясает.

Светлана Тимофеева

Вы наверное не в курсе но согласно исследованиям атеисты реже чем верующие совершают преступления, у атеистов семьи крепче, атеисты ведут более здоровый образ жизни.