Религия, вера

А что вам дал атеизм?А что он может дать?атеизм может только отнять.

Да
Данияр
Верно
Айболат Есмагулов
Лучший ответ
А Вы делаете что-либо только если что-то дают?? ?
Сколько Вам дали за написание вопросов на РВ?? ? :)
Атеизм дает свободу мысли от всякой религиозной чепухи.. . хотя рабу божьему все равно этого не понять...
Ну, хотя бы так: у меня родители - атеисты. Жизнь - уже кое-что...
Это и так понятно, вопрос, что можешь дать ты атеистам?)
Вот у вас две ноги и две руки. А могло быть 8, как у осминога или вообще могло не быть, как у змеи. Что вам это даёт? Может вам отпилить одну ногу?
Ирина Серкова
А Вы пробовали? :-))))))))))) И что он у Вас такого ценного отнял? Кошелёк? :-)))))))
Атеизм - это одно из видений мира, не более. Он ничего не даёт и не отнимает, он просто позволяет взглянуть на мир с иной точки зрения.
Роман Носко
Интересно, а что дает религия?
Да, атеизм может только отнять - веру в ложь, заблуждения, мракобесие, невежество, фанатизм. И я очень рад, что всё это он у меня отнял.
Точно так же я могу спросить у вас - что вам дают доктора и лекарства? Они же могут только отнять - ваши болезни, бактерий, вирусы и т. д. Так зачем они нужны?!
Точно атеизм может только отнять - веру в сказки и враки.
Он дает право свободно мыслить, а не подгонять свои мировоззрения под церковные каноны.
Жизнь без веры проще по себе знаю