Религия, вера

что может дать атеизм человеку, в плане его моральных и психологических нужд?

Anton Rybalka
Лучший ответ
Очень многое. И многое было сказано, но здесь люди слишком мелки.
Плоды известны... гордыня и т. д. , ведь общеизвестно, что чаще всего в экстремальной ситуации "атеисты" визжат как девочки, бегая с вытаращенными глазами, у верующего же просто нет причин для этого.
Gene Lin
Надежда Горбушина сами полечитесь от гордыни!
а то засунем вас в экстремальную ситуация, и посмотрим, как вы будете верещать.

П.С. агрументы, как у варварских племён до н.э.: наши -- смелые, чужие -- трусы...
Александр Ячменев Видел я церковный хор на пожаре )) Так и было - бегали и орали, пока атеисты тушили.
Моральная нужда... Что то новое в церковном словоблудии...
а что он не может дать. почему ты думаешь что только узколобые и закостенелые догмы религии что-то дают ?
Августа Калмыкова он не может тебе дать надежду на жизнь вечную, он не может тебе гарантировать справедливости и любви, он не может тебе дать радости богообщения и ощущения сладости молитвы, он тебе вообще ничего не дает, так как нуль, может дать только нуль!!!!
Лучше атеизм, чем ваша древнееврейская сказочная лапша.
Андрей Андрей
свободу мысли и мировоззрения, широту взглядов, уверенность в себе и своих силах.
Августа Калмыкова если свобода в рамках элементарной нравственности, то все это человек может иметь и будучи верующим и более иметь....
Любовь к жизни во всех её проявлениях. Даже если туго приходится, свободолюбивый человек ищет силы в себе. И находит их. И побеждает невзгоды. Атеистов выдумали. Человек верящий в себя -- что может быть прекрасней?
нечеловеческую хватку в борьбе за жизненный успех.
у верующих с этим всё легче и проще
Асем Жаимбаева
Свободу от религиозного маразма. Это немало.
Августа Калмыкова 17 год - это показал.
Ничего... даже Фрейд оставался уверенным иудеем всю жизнь
Prostoy Paren
стимул к жизни, именно земной жизни, а не где-то потом и когда-то.
Valentin Koval
Августа Калмыкова но христианство отвечает на психологические нужды человека и в этой жизни.
Какой-то фильм месяца два назад по телевизору показывали. Не то Кинохит показал, не то Премьера показала. Не помню. Там про Гипатию или Гипархию. И про фанатиков в вере было показано. Она дала свободу своему рабу, с которым обращалась и до того, как с равным человеком, но не со скотом безмолвным. Он же её и убил в конце фильма. Она говорила о том, что научный атеизм безобиднее религиозного фанатизма.

Атеизм это наше и ваше всё. Это все материальные блага, это благоустроенность жизни.

Не нужно утрировать. Причём здесь клоунада? ! Это один из жанров цирковой эстрады. Это искусство. Ну, в разговорной речи это слово унизительное почему-то.

Некоторые верующие тоже дураками могут быть. Теже террористы. Особенно, какими их представляют американцы в своих фильмах. Сколько-то там парней смертников собирали-собирали бабло на проституток. В итоге оказалось, что они не собрали и на одну проститутку. Хотели оторваться напоследок перед смертью. Тогда пошли и купили порнуху на DVD-Диске. Посмотрели ночью. И пошли взрывать следующим утром.

И что им пообещали? По 40 девственниц каждому. На том свете!! !

Они отправили на тот свет вместе с собой ещё целую кучу невинного народа.

Самоубийство есть смертный грех. Убийство есть смертный грех. Толкование по своему слова божьего и понимание его и воплощение по своему усмотрению есть смертный грех.

Уж я не знаю, что правду ли говорили эти америкашки, но то, что терроризм это и есть воплощение греха оно же очевидно!! !

Человек не живёт на полюсах на Земле, точно так же нельзя жить либо одной верой, либо одним атеизмом.

Я не помню про что фильм был, но вроде бы про то, как взорвали две башни Бизнес-Центра в Нью-Йорке. В прошлом году показывали. В этом году ничего даже посмотреть не успел, но даже прошлогодний фильм запомнился.
если говорить о атеизме (многие отрицая существование Бога считают себя атеистами, хотя истинные атеисты вообще не касаются этой темы) , то атеизм может дать (в плане психологических нужд) ложное чувство свободы, и вседозволенности..., проще говоря та ответственность, которая есть в верующем человеке - у атеиста отсутствует...
Надежда Горбушина во-первых, не отвественность, а страх наказания свыше
во-вторых, верующий крайне ненадёжен: так как бог для него -- высший непририкаемый авторитет, при достаточной мере фанатизма он способен ради него предать и семью, и организацию, и государство
Ослиное упрямство. . Со временем может трансформироваться в устойчивость выбранного Пути.
Ser'eznyi Paren'))))
дать возможность выбора религии. тебя-то наверное малолеткой крестили без твоего ведома и согласия.
*фариза* *(Id196524071)* И меня крестили.А что толку? ;-)
Августа Калмыкова и я этому только рад!!!!
Тарасенко Наталья дебил, а при чём тут крестили, или нет, что это меняет?
а что может дать тупость, и абсурдный религиозный бред???
Августа Калмыкова ничего хорошего. А здравая и живая вера в Бога, может дать многое.
атеизм - это возможность шире смотреть на мир и на всевозможные религии в том числе. а обладая более широким кругозором, человек видит реально больше возможностей и шансов для настоящей, полной жизни. и, вероятно, эта возможность и приведет его к тому истинному и единственному Богу, свободному от всех конфессий
Т=
Тома =*
Августа Калмыкова сомневаюсь, но по крайней мере это уже на ответ похоже. А ваше заявление сравни прыжку в океан из корабля, да еще и с радостью перед открывшимися горизонтами и просторами и мечтой доплыть до неизвестного, но надуманного острова любви.
Атеизм не даёт ничего, атеизм - всего лишь неверие в богов.
Истина делает нас свободными, но свобода зачастую холодна, пуста и пугающа, в то время как ложь несет и тепло, и красоту. Верьте, если боитесь.
Сергей Сорокин как же вы правильно всё описали! Полностью согласен)
Атеизм даст трезвый взгляд на вещи, и это поможет во всех делах и начинаниях. Это же очевидно!