Сергей Девяткин

Помогите!! ! Очень нужна помощь!!!

Я снимаю квартиру, по договору до сентября, 24 мая приехала хозяйка (дата оплаты по договору 25 число) и сказала что я должна съехать, дала на это месяц и забрала деньги, я нашла новую квартиру, позвонила ей сегодня (26) и попросила вернуть деньги, но она отказалась, мотивируя тем, что я должна о съезде предупредить за 2 недели (в договоре о таком не сказано) и деньги она не вернет. . Что делать???? Помогите!!!

И мне нужны эти деньги, тк я сняла новую квартиру

Дмитрий Костюченко

Живите на прежней квартире ещё месяц. А вообще, всё это-разводилово. Если у Вас есть Договор, то можете подать на хозяйку в суд.

Владимир

Любое нарушение договора - повод для обращения в суд. Если договор до сентября - можно взыскать неустойку (разницу в оплате старой и новой квартиры) за оставшиеся месяцы. Если конечно в договоре не сказано, что он может быть расторгнут хозяйкой в одностороннем порядке.

Денис Шапошников

Договор найма в случае вашего несогласия может быть расторгнут ТОЛЬКО в судебном порядке, либо по истечении срока договора.
На вашем месте я бы остался там жить и не платил бы еще два месяца после этого.
Почитайте внимательно 35 главу ГК, особенно 687 статью.