Светлана Зюзина

неделю назад поросенок отравился солью лечил выживет?

Св
Светлана

Да . Давай много воды .

Ал
Алия

ну если вылечили то выживет, жажда уже не усиленная? Слизистые оболочки и кожный покров не синюшные? Поноса нет? Если все это уже в норме то скорее всего выживет.

Галина Смирнова

Отравление поваренной солью:

При неправильном рационе комрления с большим содержанием поваренной соли и соленой рыбы у свиней может возникнуть отравление. Следует тщательно подбирать рационы кормления и помнить, что смертельная доза соли на 1кг веса животного составляет 3,7г.

Признаки отравления:

•Рвота
•Пена изо рта
•Учащенное дыхание
•Подергивание мышц
•Беспокойство
•Судороги (тяжелое состояние)
Способы лечения:

Лечение этого вида отравление достаточно простое. Больнвым животным дают слабительные масла, а затем слтизистые отвары с большим содержанием воды. Для поддержки тонуса организма вводят раствор кофеина

Ирина Чижова

Смотря сколько поросенку и в каком он состоянии.

Вопрос не развернут.

Михаил Князьков

Водичку с молоком давай. Такую он больше выпьет, чем просто воду. Я бы банку сгущенки не пожалела развести.