Дмитрий Винчестер

Умер котик неделю назад...:(

Умер котик неделю назад...:( Ох какой умный был... На унитаз ходил, обои не царапал, на улицу ходил, не кидался, лечил, умный очень и красивый очень был. Был еще случай. Вышли мы с ним на улицу. Как вдруг балованная собака на меня бежит ( без намордника и поводка), я не знаю что делать, а котик мой стал передо мною поднял спину и начал собаку гонять!!! Какой умница был... Умер от мочекаменной болезни:( Я чувствую что другого котика не смогу завести. Как посоветуете мне быть? Лучше завести новенького или нет?

Спасибо за поддержку:)

Ксёна Кошка

Чтобы унять душевную боль, заведи нового котика 🙂 Уверена, что любить ты его будешь ни чуть не меньше прежнего.

Елена Громыко

Сочувствую.. . Конечно, заводите нового питомца, только совсем не похожего на прежнего - другой породы, окраса, можно и другого пола. И берите котенка, не взрослого. Будете с ним возиться, хлопоты помогут пережить утрату.

Азер Халилов

конечно нужно взять маленького котенка, и все будет хорошо Вы быстро привыкните к новому пушистому комочку, удачи !

Даша

твои то годы... еще 100 котов заведешь! а котика жалко, соболезную!

Ir
Ira

Сначала смирись что прежнего котёнка уже не вернёшь и ведь он смотрит на тебя с неба. Ну а уже потом заводи котика, только маленького НЕ взрослого. Удачи!

Александр Вяткин

конечно НОВОГО. и чем быстрее, тем лучше. пару недель и ваша боль заглушится и вы переключитесь на нового. я не скажу, что вы все забудете, но отключитесь однозначно. ПРОВЕРЕНО на себе и не раз.

Tima Edelmann

у меня тоже умер в субботу перс... от мочекаменной. в пятницу ставили катетор, а на следующий день умер... очень тяжело терять..

Мария Андрианова

когда почувствуешь что готова, заведешь нового

Алексей Пасечный

Да, заведите. И чем скорее - тем лучше. Дальше будет труднее. Я знаю

Маргарита Гончарова

Считаю, что нужно заводить, и сразу. У меня много кошек, одного потеряла - и пусто стало. А если ни одного нет - я бы на следующий день постаралась взять.

Ирочка Филатова

Почему умер-то? Мочекаменная лечится. У меня коту 13 лет? Лет 8 не было приступов. Правильное питание, профилактика лекарственная. Прежде чем нового кота завести, проведи работу над ошибками. Помнишь? Мы в ответственности за тех, кого приручаем.

Ле
Лена

Прит. 27:10 Не покидай друга
твоего и друга отца твоего, и в дом
брата твоего не ходи в день
несчастья твоего: лучше сосед
вблизи, нежели брат вдали.
возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею душею
твоею, и всею крепостию твоею, и
всем разумением твоим, и
ближнего твоего, как самого себя.

Витек Тофан

Заведи такого же котенка. . И представь, что это тот самый кот))

Юрий Арсеньев

Нет, так сразу не стоит, дамаю ты и сама сейчас не смодешь. Боль в душе должна затихнуть. У самой кот, с того света2года тащили. Этож наши члены семьи!

Ирина Lika

Конечно заведи нового. Если ты так котов любишь, у тебя обязательно в доме должен жить усато-хвостатый друг. Только за ним нужен уход специальный, профилактика МКБ Котервином, корм специальный. Но все равно рано или поздно наши питомцы уходят на радугу. Такова жизнь

Динара

заведи ового котика или новую собачку

Дмитрий Струнков

сочувствую, заведите ешё одного малыша, подарите ему дом и любовь

Елена Сереброва

Сочувствую ( Заведите нового котенка. Станет легче. Только не называйте точно таким же именем, как и умершего кота.

Алексей Ивахненко

Лучше не нужно заводить другого. Потом может быть как то попозже ...
Сочуствую (((

Николай Каряев

Мне очень жаль, вот у самой сейчас у котёнка температура по 40...

Le
Lena

Возьми кого нибудь из нас! Мы маленьки, но уже ходим в маленький лоточек, кушаем сами.