Елена Андреева

Болеет гардения (фото внутри)

Ранее задавала вопрос про уход за гарденией, мне посоветовали поливать растение подкисленной водой. Я так и сделала, и цветок пустил новые, молодые листья. Но я заметила, что на них появляются коричневые, сухие пятна. В чем причина? Help

В горшке не плесень, а вермикулит

Юлия

Это связано с поливом - гардения не любит перелив и пересушку почвы. И, возможно, грунт составлен не правильно \ нужен рыхлый, с торфом\.

http://floristics.org.ua/ru/g-rus/gardeniya.html

Юляшка Листопадова

Залитая она, вот и пятна.
Грунт так себе.

По
Поля

Я бы его надо пересадить в хорошую землю !

Марина Слесарева

Похоже, что слишком обильно поливаете

Сергей Герасимов

Он уже пропадает... может обработать корни и пересадить. Попробуйте!!