Андрей Мякишев

Английский рок круче американского?

Алишер Сафаров

а английские яйца круче американских?

Ирина Панкова

И там, и там есть хорошие группы

Максим

это зависит насколько глубоко ты разбираешься в олдскульных рок группах. Собственно британский пласт помощнее будет, но все же сёрф рок, саутерн рок. . -чисто американские понятия.. да и блюз не в Британии запели )))

Сергей Фирсов

В Америке дэт хороший, в Англии прогрессив.

Евгений Шмендель

всё зависит от жанров и от исполнителя и очень трудно сказать кто круче)) )
мне например больше нравиться блэк метал из Греции, а дум метал по моему мнению лучше всего из Швеции, готик метал из Португалии, блэк метал прекрасен в любой стране
а треш метал в Греции и Сербии играют намного жесчё и суровее чем немцы и амеры
ну а русские играют дэт не хуже - например чего стоит русскоязычные Vermonous Mind

Кирилл Faust

Любой рок отстой

Елена Кашкавал

Крутой вопрос!

Екатерина Беляшина

слушайте лучше классику например баха или чайковского

Арв

Американский.

Ирина Серёжкина

Смотря что считать крутизной? Рок зародился в Америке но развился и усложнился в Англии Американский рок чуть проще и в нём больше блюзового начала и драйва Английский рок--более сложный и совершенный в муз. плане А вообще--это тема не на один ответ а на целый научный диссер (особенно если учесть что и там и там кучи разных групп разныхстилей и направлений большая часть из которых возникла всё таки в Англии)