Екатерина Яковлева

принтер обнаруживается как запоминающее устройство... что делать?

при подключении принтера hp 1102в устройствах появляется какое то устройство hp 1102 smart....а затем просто запоминающее устройство на данном порту юсб.... уже и удалял порт... и перегружал все то же... принтер рабочий перключаю с одного компа на другой....

Медер Учбаев

Многие принтеры при подключении эмулируют либо виртуальный CD-ROM с установщиком дров, либо первой определяется их флеш память, в которой лежат дрова к этому принтеру (как и с некоторыми современными USB модемами)

Александр Бочко

1.Панель управления --принтеры: нажимаешь на это принтер-"зап. устройство"
2. "Диск CD" или папку: открываются файлы.
3. Нажимаешь на файл (синий значок-запуск проги) внизу.
Начинается установка файлов и программы. В конце выйдет сообщение -печать пробной страницы приентера.