Baha Baha

4 отрицательная группа крови -это очень плохо?

У меня 4 отрицательная, говорят, что это плохо. И найти донора это будет очень не легко.

Благодарю, всех за ответы)

Ирочка Филатова

Как раз вам легко будет. А вот из вас донор очень плохой. Вот, смотрите:

Иван Волокитин

В случае необходимости возможна инфузия резус-отрицательной крови первой группы человеку с любой группой крови в объёме до 0,5 л (только взрослым) . Резус-отрицательную кровь второй и третьей группы можно трансфузировать человеку со второй, третьей и четвертой группой, вне зависимости от резус-фактора. Человеку с четвертой группой крови положительного резус-фактора можно переливать кровь любой группы.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bloodtransfusion-l1c.html

Nastya Nastya

не горюй у меня тоже 4 отрицательная... и все же ок))

As
Asemoka

То что 4, в этом нет ничего страшного.. . а вот отрицательный резус заставляет быть очень разборчивой и внимательной к группе крови мужа.
Хотелось бы тебе объяснить.. . но уж долго писать нужно)
По этому почитай про несовместимость плода и матери по резус фактору или же гемолитической болезни новорожденных)) )
Улыбайся шире)

И5
Ирина 5

В чем плохо то?
Влияние группы крови и резус фактора на иммунитет и состояние организма не доказано.
Донора найти? Если правительство не сменит политику при донорстве крови, скоро для всех групп будет сложно найти донора.

Myrza Sarybekov

Не переживайте- всегда нужно надеятья на лучшее

Екатерина Сёмина

Да, это самая редкая группа крови, донора если нужно будет, найдут. В 4 группу все группы крови в Вашем случае только с отрицательным резусом подходят.
Вот у меня первая, действительно гадкая, кроме первой никакую больше группу крови не вольешь. К тому же с ней меня замучили сильнейшие интуиции и склонность к заболеваниям ЖКТ, с самого раннего детства мучаюсь с панкреатитом.