Эта группа крови появилась менее тысячи лет назад в результате смешения крови других групп. Четвертая группа крови встречается достаточно редко – около пяти процентов населения. Обладатели четвертой группы унаследовали стойкость к некоторым болезням, однако исследователи выяснили, что носители этой группы больше предрасположены к серьезным болезням. Уязвимые места - кожа, суставы, селезенка, органы слуха.
Из усидчивых и доходящих до всего своим умом обладателей четвертой группы крови получаются прекрасные библиотекари, архивариусы. Сфера науки идеально подходит для приложения их сил. Среди них больше всего ученых и изобретателей. В том числе в силу хорошо развитого образного мышления.
Люди с четвертой группой крови постоянно реагируют на изменение окружающей среды и пищу, быстро приспосабливаясь к условиям существования.
Предрасположенность к заболеваниям:
ОРВИ, грипп
Ангина, гайморит
Заболевания сердца
Онкологические заболевания
Анемия
Прочее о здоровье и красоте
4 положительная группа крови, редкая или нет?
отрицательная редкая. говорят, всего 15% людей планеты имеют отр резус фактор. у всех остальных положительный. а 4 группа крови вообще сама по себе редкая с любым резус фактором
Эмма Попова
я рада что у меня 4 положительная это тоже хорошо она же 4
да редкая
не редкая, как оказывается
Тоже 4+
Довольно редкая, ведь Вы сможете отдать свою кровь, как донор любому. А получить только кровь человека с четвёртой группой.
Лера
Доноры с 4 группой крови могут быть полезны только обладателям 4-й.
См. http://otvet.mail.ru/question/68357055/
Наталия Сторожук
Да, наоборот, давать могут только 4,а получать кровь от всех групп 1,2,3,4
Эмма Попова
А в интернете написано что кто та вам может давать а вы только 4 у меня 4 положительная кровь
Елена Смирнова
Ярослав чушь вы несете полнейшую, 4+ подходят все группы крови, естественно оринтируясь на резус, а подходит она только 4
У меня 4 положительная и она очень редкая
у меня 4+ интересно через не сколкьо тысячелетий кто нибудь создаст 5 группу крови
Тоже 4+
У меня тоже 4 положительная
и у меня) редкая)
редкая.