Ирина Вадим

Написано заявление на увольнение с 30 числа, а 26 уволняемый уходит на больничный. С какого числа должны уволить работни

Ольга Корнеева

с 30 числа написала заявление на увольнение с этого дня начинай считать 14 дней, НО с 26 на больничном и что на работу ходила, тогда возникнет проблема, почему и кто выдал больничный, а если была на больничном и пришла и написала заявление, то все ОК все дни на больничном будут и оплачены и будут считаться днями которые требуются то ТК

Данила

Днем увольнения будет считаться последний день больничного.

Инга Николаева

Когда кончиться больничный, тогда.

Аля Ахринительная

Увольнять работника, находящегося на б/л нельзя только по инициативе работодателя, здесь - инициатива работника. Если Вы не уволите работника в положенный срок, то согласно последнего абзаца ст. 80 - действие ТД продолжается и уволить его другой датой на основании "старого" заявления - не имеете права. Больничный лист Вы должны будете оплатить полностью после увольнения.