Павел Клочков

Я написала заявление на увольнение с 5 марта и с 5 марта оказалась на больничном. Каким числом меня могут уволить?

Дмитрий Черных

Вас обязаны были уволить 19 марта. То, что вы находитесь на больничном ни какого значения не имеет. ТК РФ запрещает увольнение в период временной нетрудоспосбности только в случае, если увольнение пррисходит по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ) . А если работник увольняется по собственной инициативе, то работодатель обязан в любом случае (если работник заявление не отозвал) произвести расчет через 2 недели после получения от работника заявления.

Наджибулло Лутфиллоев

Через 2 недели после подачи заявления с учетом больничного или отпуска.

Роман Распопин

Вы хотели уволиться 5 числа? Или с 5 отработка пошла 2 недели? Больничный лист не увеличивает период отработки. Потом приносите больничный и Вам его оплачивают.

Ольга Соловьева

после окончание больничного не ?

Юля Борисенко

от начальства зависит. могут сказать что подписали заявление об уходе. и аннулировать больничный

Катя Пронина

я всегда так и увольняюсь--заявление и на больничный. 2 недели и до свидания