Стас Горин

какое число я должна поставить в заявлении на увольнение, если я должна сообщить заранее об этом?

Светлана Щипкова

Сегодняшнее! А в самом заявлении, можете указать дату с которой Вам требуется быть уволенной (правда, если причина вашего увольнения по собственному желанию будет соответствовать норме Закона)!

Та
Татьянка

По идеи заявления должно быть за 5 дней до увольнение

Вл
Владимир

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ)

Какое вам надо число, такое и указываете. Главное, чтобы заявление было подано не позднее, чем за две недели до даты увольнения. Вы можете написать заявление сегодня, 05.07., указав дату увольнения 19.07., т. е. ровно через 2 недели, а можете подав заявление сегодня и более позднюю дату указать, если вам так удобнее.

Александр Xxx

День написания заявления, об увольнении надо предупредить за две недели, дата на заявление - точка отсчета, если вы на испытательном сроке то за три дня предупреждаете.

Мария Чебышева

Никаких предупреждений не требуется. Пишите дату сегодняшним днём. И начиная со следующего дня идёт отсчёт 14 дней, по истечении которого Вас обязаны уволить. В любой из этих дней Вы можете по желанию переписать на другой день или вообще забрать заявление...