Валерия Корзенникова

Вопрос по заявлению об увольнении! ! Заранее спасибо за помощь!

1.Подскажите, пожалуйста, написано заявление на увольнение 26.03.13 г. формулировка текста следующая: "Прошу уволить меня с занимаемой должности 09.04.13 по соб. желанию. " , но дата увольнения указана не верно (учитывая закон - увольнение не ранее, чем за две недели) - число должно стоять 8-ое, т. к. 26 входит в 2-х недельную отработку. Возможно ли, чтобы посл. рабочий день был 08.04.13 ? ,т. к. дата стоит 26 и в отделе кадров принято 26.03.13 г. Как правильно по юридически решить вопрос? ?

2. В заявлении обязательно должна быть указана просьба о возврате трудовой книжки ? (если заявление уже отдано, но про Тр. Кн. не указано)

Как можно в целом решить этот вопрос?

СПАСИБО!

Multik Multik

)) смешнучая какая... улыбнуло.. .
Оль 26-это дата регистрации о приеме. 26 не входит в 14 дней "отработки" считают КАЛЕНДАРНЫЕ дни, а не часы минуты)
ОК ПРАВЫ. последний рабочий день 09.04.
Заявление конечно пишется в свободной форме, но обычно "Прошу уволить меня по собственному желанию 09.04.2013 года"

А почему вы считаете что вообще надо НЕ РАНЕЕ 2-х недель писать, есть норма не позднее, не ранее -нет. Можите хоть за год писать и отдать, главное -дату увольнения поставьте.
Решить вопрос можно... Отозвать заявление. Переписать заявление с просьбой "уволить по собственному 8.04.2013" уволят пожалуйста... уходите по соглашению сторон или по собственному, без разници. ЕСЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ согласен.
Трудовую и так обязаны отдать) не надо писать.

Сергей Степанов

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
Заявление вами написано и работодателем получено 26.03, вот и считайте с 27.03 14 к. д. , это как раз и получается 09.04. всё правильно. Просьба о выдаче трудовой книжки не пишется в заявлении. Трудовую и так обязаны в последний рабочий день выдать, вместе с расчетом.
Разве, что вы желаете, чтобы трудовую вам отправили почтой, это надо в заявлении писать.
09.04. к окончанию рабочего дня зайдете в ОК получите свою трудовую, а потом зайдете за расчетом в бухгалтерию (ну, или где там у вас зарплата выдается)

Виталий Харламов

9 последний день. т. к. отсчет 2-х недель идет СО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ...