Анна Галайда

Отзыв заявления на увольнение

День добрый! Написала заявление на увольнение, вчера, я на испытательном сроке, отработка 3 дня по тк рф, ч 3 ст 71, сегодня у меня выходной. Могу ли я сегодня отозвать заявление на увольнение сегодня и сразу же в один день написать заявление на увольнение с формулировкой "по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет", для того, чтобы не отрабатывать еще лишние дни?

Илья Гордеев

А что Вам даст эта формулировка? Ровным счетом ничего. До 2007 года, кода стаж на больничный считался общий, у женщины, уволенной по такому основанию сохранялся стаж непрерывный на пособие по б/л при условии, что до 14 лет ребенку она поступит на работу. В настоящее время стаж на оплату больничного считается только страховой.