Лю
Люлька

С какого числа считается день увольнения если заявление написано 18 октября

Я 18 Октября написала заявление об увольнении этот день будет считаться увольнением или со следующего дня будет идти счет?

Наталья Л

Ст.80 ТК РФ дает все ответы на все Ваши вопросы))

Анна Саламатина

Счет идет со следующего дня.
Отсчитывай 2 недели (14 дней) и свободна.

Екатерина Сергеева

31.10 день увольнения, но считается рабочим днем

Екатерина Лейко

В заявлении ты указываешь с какого числа ты собираешься уволиться.

Ол
Оля

Уволить могут немедленно, тогда дата подачи заявления будет считаться последним днём работы. Работодатель вправе оставить вас работать ещё две недели для поиска замены на ваше место. А ещё может быть тягомотина с "обходным листом" (если требуется его заполнять)