Татьяна Буханцева(Хоменко)

в отпуске с 4 июля, 52 дня, с какого числа должно быть написано заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели?

заявление я написала с 11 августа, за две недели до конца отпуска, начальник мне говорит переписать, что прошу уволить с 24 августа, правильно ли это? или он хочет заставить отрабатывать?

Светлана Иванушкина

Нужно было написать перед отпуском: "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением". А сейчас начальник прав, потому что по трудовому законодательству не допускается увольнение работника во время его пребывания в отпуске, на больничном и т. д.

Юля Андреева

Нужно писать и ставить текущее число и Вас должны уволить не более, чем через 2 недели. За этот срок вы должны передать дела, или берите больничный, так вас быстрее уволят.