Саша Topsecreat

Найдите речевые ошибки, допуженные в предложении; объясните причины нарушения норм литературного языка, отредактируйте

Приехав в Петербург, его пригласили на выставку достижений сельского хозяйства.

Владислав Рудман

Правильней будет вот так:
Он приехал в Петербург и был приглашён на выставку достижений сельского хозяйства.

Дело в том, что деепричастный оборот (а в данном случае это "Приехав в Петербург") - это только добавочное действия, а главного действия (а именно глагола) тут нет. В смысле тут есть глагол, но, видите ли, этот глагол (а именно "Пригласили") относится уже к неопределённо-личному предложению. )))))))

Татьяна Комирко

Приехав в Петербург, он был приглашен на выставку достижений сельского хозяйства.