Людмила Булкина

Найдите ошибки, обусловленные нарушением грамматических норм и исправьте предложения.

1) Ответ по заявлению был получен немедленно.
2) Ученик гимназии всегда подтянутый, одетый по форме и культурен в обращении.
3) В турнире принимали участие представители многих стран: Австрия, Германия, Франция, РФ и др.
4) Ряд столов стояли посередине комнаты.
5) Читальная зала библиотеки всегда переполнена студентами.

Юрий Слободской

2) Ученик гимназии всегда подтянутый, одетый по форме и культурный в обращении.
4) Ряд столов стоял посередине комнаты.
5)Читальный зал библиотеки всегда переполнен студентами.

Drkhair

Нажав на педаль тормоза машина не остановилась