Ира Ситникова

Найдите в предложениях нарушения норм русского литературного языка.

Найдите в предложениях нарушения норм русского литературного языка. Какие ошибки здесь допущены? Постройте и запишите предложения согласно нормам русского литературного языка. Ответ оформите в виде таблицы.
1) Сделать эту передачу меня подвинули слова Никиты Михалкова.
2) Он пытался оставить сына с собой.
3) В павильонах ВДНХ на выставках-ярмарках продаются много товаров, произведённых в России по новейшим технологиям.
4) «Отношения между нами чисто патологические» , — сказала Фаина (С. Довлатов) .
5) Библиотекарша Тамара Петровна помогла подобрать необходимую литературу.
6) Командир отдал приказ на наступление.
7) Оставшись один, покой воцарился во мне.
😎 Поразительное равнодушие за судьбу мальчика звучит в словах этого человека.
9) На деловых переговорах обе стороны с большим трудом достигли взаимного компромисса.

Ирина Осипова

...подвигли слова.. .
2-сына себе
3-...продаЁтся
4-..,чисто платонические
5-Библиотекарь., .
6-приказ о наступлении
7-Оставшись один, я приобрёл покой.
8,..равнодушие к судьбе мальчика.. .
9-Во время деловых переговоров обе.. .