Talin Tatuev

О "граффити" на стенах домов: что, по-Вашему, делать, чтобы минимизировать урон?

Марина Смирнова

Я бы предложила организовать какой-то конкурс для любителей малевать на стенах: пусть кто-то из них разрисовал бы, например, двор в яркие картины (можно по темам) , другие пусть бы закрасили стены домов, которые давно требуют обновления фасадов. Также пусть рисовали бына заборах, но в рамках конкурса. приз, кстати, мог бы быть и неденежным, а например, напечатали бы в газете или по телеку показали бы.. .
Потому что отловить таких "граффитистов" сложно, да и не хочет полиция этим заниматься... хотя если бы взялись, отлавливали бы периодически да заставляли бы эту мазню всю смывать или перекрашщивать за их счет, то глядишь, поменьше бы стали стены портить - ведь свой труд всегда жалко портить!

Тимур

можно смолить гудроном это дешево

Болуш Кадыров

попросить этих художников рисовать цветочки и солнышко)))

Ла
Лариса

Посадить старичка с двухстволкой в засаде. Можно помазать чем-нибудь жирным стены.

Aйбек

Объяснить идиотам что и как надо рисовать. Дома скучные, граффити уродливые или вообще не известно что.. . Ну так почему никак это не исправляется?..

Eduardu Pueero

Поймать и больно побить может мозгов прибавится! А если серьезно, то очень сильно штрафовать, а может даже садить в тюрьму, чтобы действительно боялись! Это мерзко когда идешь и видишь недавно построенный дом, а уже разрисовали! Давать лекальные площадки пусть творят!

Юлия Лаврентьева

Мы на днях только оттерли... так они рядом расписали! . В школе не проводится разъяснительная работа, а дома предкам наплевать. Дать пожрать бы детям да от "новостей" наших отвадить... а уроки проверить вообще уже сил не хватает... Вот детишки этими обстоятельствами и пользуются...