Научная Библиотека Мснк

Подскажите пожалуйста, к какому виду деятельности относится аэрография!?

Венера Султанова

Изобразительное искусство.
Определение названия профессии художника, работающего в технике аэрографии, вызывает споры и дебаты среди художников.

Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов содержит профессии аэрографист и аэрографщик, объединяя их в одну группу Общероссийского классификатора занятий наравне с такими профессиями как живописец и художник декоративной росписи по металлу. Согласно ОКПДТРР аэрографист выполняет художественные работы оформительского, рекламного и шрифтового характера, включая составление и изготовление трафаретов. А профессия будет называться как художник-аэрографист, так и короткое аэрографист.