Сергей

Если первоклашка совсем ленится заниматься и постоянно отвлекается, то сколько лет с ним нужно "потрудиться"?

Или "переламывать"?

Denis Narovenko

может просто не стоило его пока в первый класс отдавать? может ребенок еще морально к школе не готов. я не делала уроки со своей дочерью она как-то все сама

Степан Милованов

надо его заставлять чтоб в привычку вошло!

Ирин@ (Esther) Черновол

Может даже все 11 лет придется контролировать.)

Ольга Балабаева

Я со старшим уже до 9 класса "тружусь", а младший сейчас вот первый класс заканчивает - даже не заметила...

Елена Мосина

Дети разные, нужен разный подход. Там где один зубрит, с другим надо что-то другое придумать. Очень многое так же будет от учителя зависеть. Бывает что ребенок сразу видит в учителе авторитетного человека и начинает стараться. Переламывать не надо, надо просто посвятить себя первому классу, второму, помочь, подсказать, заинтересовать, вместе заработать хороших оценок. Тогда возможно ребенку уже не захочется становиться отстающим и он будет стараться держать планку.

Макс M@razm

мой прогноз до "последнего звонка")))

Александр Бочаров

Моя Племяшка постоянно отвлекается, сейчас во втором классе, мамка на неё орёт, как- то делает
Но, к детям нужен разный подход, меня мать не контролировала, я всё сама делала, подумайте, на что ваш ребёнок отвлекается-и устраните эту проблему