Анастасия Азарова

пожалуйста помогите что делать если трещина в груди, пробовала зеленку и бепантен не помогает кормлю ребенка через не мо

Алексей Егоров

да купите вы спец. накладки на грудь для кормления. Силиконовые. В каждой аптеке есть и в дет. магазинах. У меня авент были. Многоразовые они. Удобно и трещины не беспокоят. Заживут, уберете накладки.

Умар Гафаров

только терпеть. Можно накладки попробовать. Через неделю-другую пройдет.

Sofia Kulnichenko

я просто не кормила этой грудью пару дней, сцеживала. Когда все прошло, снова начала кормить

Светлана

Специальные накладки -это хорошо.
Хорошо помогает для заживления масло шиповника или облепиховое масло. После кормления помыть, намазать и устроить воздушную ванну хотя бы минут на 10-15 чтобы впиталось и кожа подсохла. Пятна на белье будут, -используйте салфетки для защиты от пятен.
Еще есть средство- винилин, сейчас не знаю, есть ли в аптеках, тоже хорошо помогало, но по мне лучше масло.

На
Наталья

мазь бепантен поможет, просто тебе нужно убрать контакт голой грудью. использую обязательно накладки, лучше всего Авент, меня после роддома именно они и спасли и мазь бепантен. и кормление сразу стало безболезненным, а так и не пройдет. это равносильно тому что постоянно теребить заживающую на коже рану. а про сцеживание - это бред, процесс заживления не день и не два, причем, молокоотсос сцеживает больней, чем грудь ребеночек сосет. сама через все это прошла. сочувствую (((

Елена Андреева

я через накладки только и кормлю, но у меня плоские соски, ребенок никак захватить не может. Медела лучше чем авент. Попробуйте.

Кристина Плечко

Попробуйте силиконовые накладки на сосок, не очень удобно, но защитит поврежденную грудь до заживления, либо цедите пока эту грудь и мажьте бепантеном.

Алёна Маркова

Еще очень хорошо смазывать сосок своим молочком. Трещины быстро заживают. И мазью депантенол.