Ма
Максим

SOS Бепантен не помогает!

Ни судакрем не бепантен не помогает что делать? Сыпь у малыша на попе аж с язвочками, 3 дня не проходит. С сестрой уже к врачу ходили она сказала что рано или поздно пройдет, но ребенок уже 3 дня мучается!

Олим Олимов

Постарайтесь больше голопопить, используйте присыпку под памперс. Еще советую посмотреть лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=82 (уберите пробелы) там рассказано, что делать если появилась сыпь, какие травы можно добавлять в воду для купания чтобы избавиться от высыпаний, какие препараты помогут сохранить кожу малыша здоровой и нежной. Обязательно посмотрите, там много советов по решению вашей проблемы

Дмитрий Бурабаев

Деситин и через сутки- двое не останется ничего.
Бепантен никогда нам не помогал.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Если малыш на ГВ, то садитесь на диету,
если на ИВ, советуйтесь с врачом, исключайте коровье молоко,
многим помогает не присыпка, а мазь, масло,
цинковую мазь попробуйте, её можно добавить в любой крем, в масло

Костик Жест

Нам только Деситин помог! Очень хорошая штука) Бепантен вообще чушь.. .
Ну и соответственно правильное соблюдение гигиены!

Анастасия

присыпку тонким слоем. максимально уменьшить пребывание в памперсе. а судокрем не помогает только если сильно жирно мазать, надо ооочень тонким слоем

Екатерина Жеребятьева

Пусть побольше голопопит, от памперса откажитесь по возможности, бывает, пукает и немного вылетает, памперс чистый, а между ягодиц какахи, которые и разьедают кожицу. Почаще протирайте попку, можно обычной ваткой мокрой, от салфеток может щипить. Ну и бебантенон под памперс потолще.

Оксана Гусева

Присыпку детскую самую обычную с цинком толстым слоем. Нам очень быстро помогала. От бепантена тоже толку не было.

Серега Храмов

Бепантен толко мыть чаще и можно слабым раствором соды протирать

Aleko Cxadadze

Это может и аллергическое. Если малыш на ГВ, то садитесь на диету. Присыпку на попку малышу, поменьше в подгузнике.

Ольга Замятина

мирамистином обрабатывала несколько раз в день, мазала пантенолом- за три дня прошло

Андрей Задорожный

Нужно для начала устранить источник высыпания, старайтесь максимально проветривать попку, и постоянно держать в сухости, попробуйте тонким слоем облепиховое масло. Если уж судокрем не справился, деситин тоже может не помочь но попробуйте
нам в свое время действительно помогло только проветривание и облепиховое масло

Анастасия Крутова

не одевайте памперсы!!!! Пройдёт

Игорь Капустин

купите в аптеке цинковую мазь ну или любой крем, в котором есть цинк+мазать на ночь кипяченым, подсолнечным маслом (сама не верила, но реально помогает) и держать по дольше без памперса