Алексей Строганов

А как человек, не выговаривающий шипящие звуки, произнесет слово "пища"?

Допустим, учительница такая:
- Ребята, пищу кладем в рюкзак!
- Каждый берет свою пищу! Чужую не трогать!
- И не хватайтесь за пищу грязными руками!

Татьяна Глухова

Заменит словом ЗАКУСЬ !

Василиса Данилина

Писю в рюкзак - жестоко...

Рустам Курбанов

Спасибо за дельный совет "Чужую пипку руками не хватать" (у меня буквы щ не клаве нет, поетому получаеться - пипка :))

Се
Сергей

Такой человек шипящие заменяет звонкими - пиЦа.. . и по написанию очень похожи.)))

Денис М

Я знал одну картавящую даму, она никогда не произносила свою фамилию - Сторобинская !