Игорь Крысин

Могут ли отказать в регистрации по месту жительства отцу, который хочет зарегистрироваться к сыну в муниципаольную кварти

После развода мужа, который вместе с сыном 5 лет был зарегистрирован у матери бывшей жены в муниципальной квартире судом признают неприобретшим право пользования по инициативе тещи (он там не проживал). Ребенка оставляют зарегистрированным с бабушкой.. Бывшая жена была зарегистрирована в другой муниципальной квартире. Ребенок после развода судом оставлен с отцом. Сейчас проживает в квартире своих родителей вместе с сыном. Имеет регистрацию по месту пребывания. Бабушка и внук были зарегистрированы в квартире вдвоем. Бабушка умирает. 7 летний мальчик остается в квартире зарегистрирован один. Папа подает заявление на регистрацию. Ему отказано по причине, что он ранее выселен оттуда судом

Александр Уткин

так как уже есть решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, то прописаться туда судом он не сможет.
НО! есть другое основание регистрации - ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
разница в том. что по месту ЖИТЕЛЬСТВА - это постоянная прописка.
А по месту ПРЕБЫВАНИЯ - ЭТО ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА.
так вот - папа сможет прописаться к ребенку временно до достижения ребенком 18 лет

Елена Мосина

Обстоятельства изменились Обратиться в суд.