Елена Пахоменко

Если госвуз внезапно задрал цену за обучение на втором курсе аж на 35 т. р. , по сравнению с первым - это законно?

Диана

Читайте свой договор. Порядок и основания взимания платы за обучение должны быть прописаны там досконально. Если в договоре оговорено право ВУЗа изменять размер платы за обучение в одностороннем порядке, то законно, если нет-то такое повышение может быть произведено только с согласия второй стороны договора или по решению суда..

Та
Татьяна

законно. К сожалению договор составляется на один учебный год, а не навесь период обучения