Алеша

брат проучился два года в вузе, отчислили, но восстановить на второй курс отказали т. к. 2долга за первый

т. е. ему теперь заново учиться на первом и втором курсе?
я в шоке, он даже не на бюджете учится

а временно перевестись на заочку, досдать все и вернуться на очку он не может?

Наталья Петрухина

Заново. От чего в шоке? С какой стати его с долгами еще за 1 курс должны восстанавливать на второй?

Санек Гедин

учиться надо было хорошо, да заново будет, иногда могут пойти на встречу и засунуть в академку, как бы как в школе на 2й год оставляют, во так выкинут имеют право