Евгений

Могут ли восстановить в вуз если отчислили после первой сессии? На заочное на 1 курс могут?

Алёна Григорьева

Если студент был отчислен за неуспеваемость, то восстановиться можно не только для обучения по заочной форме обучения, но и по дневной. Но восстановление возможно только на платной основе. Срок восстановления в ВУЗе при отчислении по неуважительной причине – три года. Обратитесь в деканат заочного отделения и Вам там помогут.

Татьяна Сокальская

могут, но придется убедить их, что имеет смысл Вас восстановливать

Вероника Лопатина

Нет, не восстановят! Это как приговор.