АФ
Алексей Федотов

Хочу купить авто б\у. У хозяина нет ТО. Он ее снимает с учета. Как мне поставить на учет. Если страховку без То Не дадут

АК
Андрей Кузнецов

А если законным путем, то у Вас будет 10 дней с даты оформления договора купли-продажи для оформления страховки ОСАГО и постановки на учет. Так что - если по закону - едете на любой аккредитованный на проведение техосмотра ПТО или СТО, получаете диагностическую карту, идете в выбранную СК и оформляете страховку. Далее в РЭО на регистрацию.
ПС: Авто возрастом до 3-х лет техосмотр проходить не надо.

ДИ
Дмитрий Искатель

купи и пройди тех осмотр и получишь страховку, алгоритм прост .

НС
Нася С

Полисы без талона ТО продают, просто контакты знать надо)

ЕГ
Екатерина Голованова

в страховой этот то покупается как само собой разумеющееся. короче осаго будет стоить на 1,5-2 тыщи дороже вот и все. щас никто ничего не проходит. просто в той же страховой вместе с осаго покупается диагностическая карта. затем лежит дома. короче нет щас то в принципе. есть необходимость отдать денюжку страховщикам и тогда они делают осаго. иначе - не делают

ЛБ
Людмила Базлина

Очень просто он снимает с учёта составляется акт купли продажи вы вписываетесь в ПТС после этого едете в страховую покупаете там полис осаго и сразу заказываете у них диагностическую карту ТО талон отменили уже. Страховку вам выпишут сразу и с ПТС и страховкой едете в МРЭО ставить на учёт. Через пару дней вам подвезут диагностическую карту таким образом у вас на руках будут все документы на машину и машина будет поставлена на учёт.

Похожие вопросы
могу ли поменять номера не меняя машину и хозяина. Хочу поменять на авто номера, что бы не снимать с учета
хочу продать авто, с учета надо заранее снимать или можно позже?
Хочу купить авто у хозяина есть все документы ТО и Страховка
купила авто б/у с салона. на нем есть транзиты (когда их выдали не знаю) . через сколько мне надо поставить авто на учет?
можно ли поставить авто на учет без страховки?
нужна страховка для снятие авто с учета? и за чем
Покупаю Б/У авто, если хозяин снимает авто с учета ему дают транзитные номера? Если да, то сколько по ним можно ездить?
можно ли поставить на учет автомобиль на номерах если нет то и страховки&
поставить авто на учет
Хочу купить авто уже снятое с учета