Алексей Федотов

Хочу купить авто б\у. У хозяина нет ТО. Он ее снимает с учета. Как мне поставить на учет. Если страховку без То Не дадут

Андрей Кузнецов

А если законным путем, то у Вас будет 10 дней с даты оформления договора купли-продажи для оформления страховки ОСАГО и постановки на учет. Так что - если по закону - едете на любой аккредитованный на проведение техосмотра ПТО или СТО, получаете диагностическую карту, идете в выбранную СК и оформляете страховку. Далее в РЭО на регистрацию.
ПС: Авто возрастом до 3-х лет техосмотр проходить не надо.

Дмитрий Искатель

купи и пройди тех осмотр и получишь страховку, алгоритм прост .

Нася С

Полисы без талона ТО продают, просто контакты знать надо)

Екатерина Голованова

в страховой этот то покупается как само собой разумеющееся. короче осаго будет стоить на 1,5-2 тыщи дороже вот и все. щас никто ничего не проходит. просто в той же страховой вместе с осаго покупается диагностическая карта. затем лежит дома. короче нет щас то в принципе. есть необходимость отдать денюжку страховщикам и тогда они делают осаго. иначе - не делают

Людмила Базлина

Очень просто он снимает с учёта составляется акт купли продажи вы вписываетесь в ПТС после этого едете в страховую покупаете там полис осаго и сразу заказываете у них диагностическую карту ТО талон отменили уже. Страховку вам выпишут сразу и с ПТС и страховкой едете в МРЭО ставить на учёт. Через пару дней вам подвезут диагностическую карту таким образом у вас на руках будут все документы на машину и машина будет поставлена на учёт.