Дарья Савицкая

можно ли достать поршни с двигателя не снимая его?

хочу достать поршни снять поддон а вот не будет ли мешать балка откручивать шатун? получится ли чтото хорошее?

ваз 2106

Ксюнька

Поршня хорошо достаются через выхлопную трубу . Засовываешь туда руку по локоть, можно по плечо, и тащишь как кота за яйца, пока глаза не вылезут .

Надежда Серебрякова

Наверно проще на снятом будет работать? Если ищеш сложные пути то можеш так попробовать конечно. Это примерно то же самое что штаны через голову снимать)))

Ол
Олег

Во многих машинах можно, иногда приходится снимать двигатель с подушки и проподнимать

Ko
Kostya

а машина какая?

Ольга Новикова

всё получится главное начать

Кр
Кроль

Трудно. Балка мешает снять поддон. Поэтому придётся приподнимать двигатель. А уж когда снят поддон открутить шатуны не трудно.

Иван Емельянов

На классике можно, но это страшно неудобно. Проще все-таки снять двигатель.
Чтобы обойти балку передней подвески, двигатель приподнимается над ней домкратом.

Ирина Горячева

Если проще переднюю балку скинуть

Роман Руднев

семейство ваз переднеприводных без снятия коленвала, то без проблем. сам когда то менял. ставишь поршень в н. м. т отворачиваешь две гайки крышки шатуна, вот и все.