Д.
Демон ....

Сколько поршней в двигателе самолета?

Роман Архипов

смотря что за двигатель? Обычно они расположены как спицы у колеса вокруг двигателя, на данный момент наиболее удачные поршневые авиационные двигатели, на мой взгляд, выпускает компания Ротакс, но у них несколько иная концепция авиастроения двигателей. Их моторы больше похожи на БМВ, времён второй мировой, но с современной аранжировкой - нечто подобное в плане компоновки можно увидеть на советском мотоцикле Урал и Днепр оба "содраны" как раз с БМВ.

Ваня

в среднем восемь

Сергей Бородкин

поршневые двигатели самолета в прошлом

Ольга Васина

9 у самолета АН 2 в двигателе АШ 62 слизаного с американского самолета времен 30 годов ( у других поршневых надо искать инфу. . .лень )

Иван Волокитин

нет у них поршней, совсем другой принцип работы (Турбореактивный, турбовинтовой)

Алексей

Какие поршни? Там роторы минимум.