Юрий Сунцов

имеет ли значение каким числом выставлен счет на оплату услуг?

если да, то какой должна быть дата? Не счет-фактура, а счет! Глав. бух "завернула" счет на оказание услуг, мотивируя тем, что дата стоИт неправильная. счет был от 06 апреля - услуги по договору - 16 апреля. Правильно ли она поступила или свредничила? На мой вопрос - почему нельзя? ! главбух сказала объясняться в налоговой будете сами 😞. по-моему это не ответ..

Ay
Aysidora

Хронологически неверно: 6 апреля вы могли бы выставить счет на аванс, а вот если услуги оказаны 16 апреля, то счет на оплату должен быть не ранее 16 апреля.

Tik Yericyan

наверно просто перестраховалась, в принципе это допустимо

Элеонора Каширская

Не ответ это. Дата выставления счета в разумных пределах отстает от фактуры. Бух у Вас нервный.

Dimon Тищенков

Ерунда. В прошлом году у меня был счет от июня (комплектующие) , затем от сентября (монтаж) и от декабря (настройка и испытания) . А акт и счет фактура в январе текущего. А ваш бух за дело не болеет, собственную шкурку жалеет.

Ольга Петрова

счет может быть выставлен от 6 апреля, это не счет-фактура. счета выписывают на аванс