Ди
Дима

Тануки чай сады маракеша. Как приготовить правильно?

Олеся

На 4 порции:
3-4 свежие веточки мяты (или 1 ст. ложка сушеной мяты)
5-6 кусочков коричневого сахара
4 ч. ложки зеленого чая

Для украшения:
4 веточки мяты
лимон. корица и т. п. - по вкусу и наличию.

Вам также понадобятся:
4 небольших стеклянных стакана
2 заварочных чайника

1. Положите в один чайник зеленый чай, залейте кипятком, размешайте и быстро слейте воду.
Затем залейте кипятком, и дайте настояться чайным листьям в течении 3 минут
2. В другой чайник положите веточки мяты и сахар, залейте кипятком.
Поставьте чайник с мятой и сахаром на огонь и доведите до кипения.
3. Зеленый чай перелить через мелкое ситечко в чайник с мятной настойкой и хорошо перемешать ложкой.
4. В каждый стакан положить по 1 веточке мяты, влить горячий чай и подать к столу с чайной ложкой.
Те, кто не любит зеленый чай, могут взять такое же количество крепкого черного чая, например цейлонского, в качестве основы для мятного напитка.