НЕ
Надя Ефимова

что такое уменьшенная гитара?

Сергей Денисеня

Уменьшенные гитары - это акустические гитары, только уменьшенного размера (чаще всего гитары 3/4 или 1/2 от реального размера).

А)
Ангелина )))

Детская гитара. Уменьшенные гитары - это акустические гитары, только уменьшенного размера (чаще всего гитары 3/4 или 1/2 от реального размера).

Олег

как раз два дня назад купил такую красотулю

улыбнуло ещё то, что у неё накладка на гриф пластиковая
и лады тоже пластиковые
литые
давно её хотел)

Олег Репецкий

Длина струны между верхним и нижним порожком называется мензурой.

Гитары с мензурой в 620 мм называются нормальными.
Если величина мензуры составляет 650 мм, то такие гитары называются большими концертными.
Гитары уменьшенных размеров (для детей) имеют мензуры 585 мм (терц-гитара) ,
540 мм (кварт-гитара) ,
и 485 мм (квинт-гитара)

...на твоей фолк-гитаре (официально - дредноут) которая на твоей аве - 620 мм. например...))