Александра Волкова

подскажите существует ли правописание для слов упрощенных типо ниче

Андрей Савин

Если именно для "ниче", то пока еще нет.
Но, любой язык живет и изменяется, обычно в строну упрощения.
Когда какое-нибудь упрощенное слово становится общепринятым, профессора-филологи просто констатируют этот факт и придумывают новое правило.
Так что, подождите еще лет 50-100 и писать "ниче" будет вполне грамотно.

Вар Хай

пожалуй нет. Это ж жаргон

Ольга Толкачёва

рано или поздно появляются словари жаргонных слов и/или арго; обычно же жаргонные слова пишутся как слышатся