Д*
Дельт@план ***********

Как со скана изображения удалить розовый оттенок в Фотошопе?

При этом дома должны быть внутри залиты серым, а не розовым

фон бумаги тоже конечно белый с серыми размытиями, а не с розовыми

Просто перевести в серый нельзя, т. к. есть еще цветные элементы (красные например)

Станислав Горяев

Продемонстрируйте фото пожалуйста. Если объяснять на пальцах-можно применить тонирование-создать новый слой и залить другим цветом (например голубым) , поставить режим смешивания слоёв на цветовой тон и понизить прозрачность

Иван

Всего-навсего достаточно изменить цветовой баланс. А вообще это легче сделать при сканировании - сканировать в профессиональном режиме, который позволяет задать предварительные настройки и цветокоррекцию.

Юрий Розанов

В фотошопе для этого есть 5-6 способов, используя инструменты цветокоррекции.
Выбор конкретного определяется глядя на оригинал.

Дмитрий Журавлев

Достаточно перевести картинку в серую шкалу: Имидж - мод - грейскейл. И автоконтраст для плотности: