Иришка Гынга

как в фотошопе поменять оттенок задних предметов?

допустим фото, я на переднем плане, а на заднем плане старый дом и деревья, Я хочу этот дом сделать серого (под старину) оттенка и деревья тоже.... облазила все.... и немогу понять.... в инэте только пишут все не то. Спасибо за понемание

Павел Клочков

Что именно на переднем плане, а что на заднем, фотошопу неведомо. Это знаешь только ты. Для фотошопа всё это — один слой.
Поэтому в первую очередь нужно разделить слои. Т. е. либо создать слой с персоной и его оставить цветным, либо создать слой с фоном
(где на месте человека будет дырка) и его уже обесцветить) .
Вариантов разделения масса. Самым грамотным будет создания маски слоя.
1. Включи палитру слоёв. «Layers» (Нажми «F7»)
2. Сделай дубликат имеющегося слоя. (Нажми «Ctrl+J» или правую кнопку мыши на имени слоя в палитре слоёв, а там пункт «Duplicate Layer»)
3. Примени к новому (верхнему) слою маску. Для этого в палитре слоёв в нижней строчке нажми третью иконку слева (Add Layer Mask).
Рядом со слоем появится через скрепку белый прямоугольник. Это маска. Выбери её мышкой. Смысл её в следующем: все те участки,
что на маске будут чёрными — дадут в этих местах прозрачность слоя, к которому прикреплена маска.
4. Выбери обыкновенную кисть, подбери её диаметр и размытие (лучше сделать её чуть-чуть мягкой) . И чёрным цветом рисуй по маске, закрашивая фон.
Т. к. под дыркой в верхнем слое будет проступать точно такое же изображение нижнего слоя — разницы ты не заметишь. Поэтому можно на время
обтравки скрыть нижний слой (нажав на глазик слева от слоя в палитре слоёв) , но лучше подложить между верхним и нижним слоем ещё один
и закрасить его, например, ярко-зелёным для контраста. Когда будешь рисовать на маске верхнего слоя, под скрытыми участками будет проступать этот зелёный фон.
Потом просто фон удалишь и всё.
Нижний слой обесцветишь как надо. Верхний останется цветным.
Чем хорошо маскИрование, что в случае ошибочно закрашенного участка его можно перекрасить белым, вернув тем самым. Для удобства пользуйся
кнопкой «X» — она меняет в панели инструментов верхний и нижний цвета местами.

Евгений Хартов

Эксперимент с твоей фотографией, взятой из твоего альбома.

Ан
Анна

А Вы в интерфейсе хоть чуть ориентируетесь? Просто меня терзают сомнения
1) Взять инструмент Sponge tool (губка) и в режиме deseturate (обесцвечивание) в панели настроек инструментов и мягким flow (нажим) мягкой кистью вазюкать по картинке до нужного результата
2) Выделить фон (или объект и инвертировать выделение ctrl+shift+I) любым удобным способом (лассо, перо, быстрая маска и т. д. ) с мягкими краями (feahter где-то на 5-15 в зависимости от размера картинки) и обесцвечиваем ctrl+shift+U
3) Дублировать слой, обесцветить способом из п. 2 и ластиком стереть (или маскировать) тот участок, которые должен просвечивать нижний цветной слой.
4) Использовать корректирующий слой с маской (идеально)
Способов масса, но т. к. с интерфейсом и инструментами фш Вы не знакомы (или знакомы слабо) , я не уверен, что все написал доходчиво. Надеюсь, что ошибаюсь и Вы поймете, что делать)

Виктория, следующий раз, пожалуйста, не надо вставлять такие широкие изображение. У меня страницу распи*орасило вдвое. Подумайте о ближних)))

Nikitos Romantsov

с помощью маски слоя! внизу в слоях есть значок для цветовой коррекции! вот корректируете, а потом на слое-маски стираете то что вам не нужно закрашивать) ) в нете уроков на эту тему множество!

Умед

Работа со слоями, выдели то чего тебе нужно и скопируй на другой слой и экспериментируй со цветом.