Алексей Муравьёв

Игнорирование антивирусом при проверке многих папок. Вопрос, требующий понимания.

У меня к вам очередной глупый вопрос: уже неделю стараюсь очистить ноут, купленный с рук, от вирусняка (прошу не давать этому действию оценку) . Дня за три с помощью антивируса и утилит обнаружил множество вирусов, смог удалить все. Уже ничего не обнаруживалось, но всё равно чувствовалось, что что-то не так (подлагивает, при том что оперативка и цп не загружены почти, не всегда к инету подключает и т. д.) . Ещё на своих предыдущих пк замечал, что при выделении всех разделов при сканировании или при выборе полного сканирования он не всегда обнаруживает абсолютно все вредоносные программы, поэтому выделил отдельные папки для сканирования (то есть, например, до этого я выбирал просто сканировать системный диск С или полное сканирование, а сейчас выбрал папки Windows, PF и др.) . И он обнаружил ещё 7 чертовых вирусов (и это я ещё не полностью просканировал) ! Вопрос: в связи с чем антивирус и утилиты игнорят папки и файлы при выборе полного сканирования или сканирования раздела винчестера?

Константин, я думал над этим, но терять лицензионную W7 не очень хочется, это во-первых. Во-вторых, я не стал хранить на этом ПК никаких паролей, следуя этой (вами же изложенной) мысли.

Анна Трофимова

Что вы заморачиваетесь Вы купили компьютер с рук, нодо сразу переустанавливать систему. А вдруг там вирусы специально находятся (хотя они всегда для чего то находятся) . Может быть уже все ваши ключи от соц. сетей и банковских карточек знает. Вывод: Переустанавливайте операциооную систему