Наталья Пахомова

Прием ОК при беременности - чем рискую?

Принимала Femiplus CD (Латиноамериканский аналог Джес, 21 активная таблетка, потом 7 пустышек, но я просто перерыв делала) , уже две пачки закончила. В прошлом месяце болела ангиной, соответственно 10 дней антибиотики. В 7-дневный перерыв были месячные, ПА тоже были.. . Сегодня пора начинать новую пачку, а я еще собиралась переходить на Джес (врач говорит что там составляющие типа чище, как-то так) .

Понимаю что небольшая вероятность беременности есть, но до следующей менструации это не проверить точно. Вот и думаю - что если я приму полную упаковку Джес, а через месяц выяснится что беременна? Какие риски тогда? Прерывать прием ОК на месяц-два просто чтобы убедиться тоже страшно - гормональный фон не игрушка.. . К врачу раньше следующей недели не попаду, а решать надо сегодня 😞

А-
Алексей -4444444

Если есть сомнения, что беременность наступила, прием не начинайте! Если вы думаете, что это от полового акта во время менструации, то пейте и не бойтесь, при приеме ОК, женский организм работает как часы, если же вы все равно боитесь)) ) просчитайте по циклу, если с дня овуляции, до полового акта прошло более 5 дней, можете быть спокойны и продолжать дальше лечение.