Ви
Виталий

Эрозия шейки матки - нужно лечить?

врач, узнав, что мне 19 сказала что-то вроде "ну и куда спешить. " легкое замешательство..

Оксана Соломатина

Лечить нужно. Прижигать до родов нельзя, а после можно.

Елена Еремина

лечат в основном после родов, или если незначительного размера, то вообще не лечат, иногда выписывают спринцевания.

тут почитайте.

Юлия

эта у всех почти Ж в той или иной степени. нет никого с идеальной прямой.

Елизавета Боня

Лечить нужно. А то мало ли во что она в нелеченном состоянии переродиться может.... Дисплазия, рак шейки матки.... Оно вам надо?

Dinara Amanova

Нужно сделать кольпоскопию - она определит "тип" эрозии. В таком юном возрасте эрозичя часто бывает бывает "гормональной" (эктопия) , тогда её не трогают, а просто контролируют раз в полгода (кольпоскопия + мазок на онкоцитологию).