Денис Павлов

может ли эрозия шейки матки пройти сама по себе? или как её нужно лечить? от чего она может проявиться?

Oleg

Сама не пройдёт, лечить надо. И только у гинеколога! ! Никакие травы!! ! Говорили раньше, что лечение только после родов - не знаю, как сейчас, но меня так и лечили. У врачей несколько способов лечения, ничего особо страшного. Обратитесь с этим вопросом ко врачу. Не занимайтесь самолечением, не теряйте время и своё здоровье.

Александр Булов

Сама не пройдет, только увеличится со временем или переродится в злокачественную. Причин появления много, от чего у вас здесь вам никто не скажет. Лечить надо только у гинеколога. А народными методами - только время упустите. Удачи!

Наталья Гришукова

От этой проблемы есть травы, могу написать какие если надо.

Ирек Сабитов

Смотря сколько Вам лет. До 23-ех возможно наблюдение, при условии регулярной кольпоскопии и взятии мазков на цитологию. Лечить в кабинете патологии шейки матки, методы могут быть разные - ДЭК, крио-, лазерная деструкция. Причины возникновения эрозии могут быть - ИППП, травма шейки матка, гормональные нарушения, ослабления иммунной системы, ранней половой жизни.